Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». «Double Fantasy» Джона Леннона

«ПроРок». «Double Fantasy» Джона Леннона

Музыка, которую завещал нам Леннон перед смертью

В конце ноября 1980 года битломаны Советского Союза с радостью узнали, что Джон Леннон прервал свое затворничество и после пяти лет молчания записал вместе с Йоко Оно новую пластинку «Double Fantasy» – «Двойная фантазия». Альбом удивительно быстро попал в СССР. Раньше из-за железного занавеса в Страну Советов западные диски проникали с опозданием на шесть месяцев, а то и на год. «Double Fantasy» проделал этот путь буквально за две недели.

Диск сразу же занял лидирующие позиции в британском и американском хит-парадах. Синглы «Just Like Starting Over» и «Woman» возглавили чарты Великобритании и США. В 1982 году Джон Леннон и Йоко Оно выиграли премию «Грэмми» в категории «Лучший альбом года». Семь лет спустя диск был включен в список 100 лучших альбомов 1980-х годов журнала Rolling Stone.

Как публика реагировала на песни, исполненные Йоко Оно? Чем интересна структура альбома? И какую цену за него готовы были заплатить на аукционе? Ответы – в подкасте радиоведущего Владимира Маркова «ПроРок».