Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». «Снег-печенег» Дмитрия Ревякина

«ПроРок». «Снег-печенег» Дмитрия Ревякина

Сольная пластинка фронтмена знаменитого «Калинова моста»

Сольное творчество Дмитрия Ревякина невелико – всего восемь альбомов. Добрая половина – квартирники. Писать и исполнять песни под гитару Дмитрий начал еще до создания группы «Калинов мост». Музыкант творил и во время благополучного существования группы, и в те моменты, когда коллектив не работал. Любопытно, что первые сольники «Обломилась доска» и «Всякие разные песни» были записаны за одну зимнюю ночь 1988 года. Их слушателями стали студенты радиотехнического факультета Новосибирского электротехнического института, с которого начался «Калинов Мост».

Официально эти работы были изданы только через девять лет. К сольным альбомам Ревякина добавились четыре книги его стихов. От переизбытка новых песен Дмитрий в 2005 году вновь возвратился к сольным записям. В 2019-м вышла его пластинка «Снег-печенег».

Какое отношение эта работа имеет к группе «Zемфира»? Что вошло в трек-лист? И как поклонники помогали воплотить пластинку в жизнь? Все ответы – в подкасте радиоведущего Владимира Маркова «ПроРок».