Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». «Тайком» группы «Сплин»

«ПроРок». «Тайком» группы «Сплин»

Колыбельная для взрослых

Многие поклонники группы «Сплин» наверняка помнят «Песню о звездах» из фильма «Про красную шапочку…», исполненную Александром Васильевым в дуэте с Борисом Гребенщиковым. В конце 2019 года «Сплин» представил мини-альбом «Тайком», который продолжил эмоциональную линию этой записи. Эта работа одновременно похожа и на сборник новогодних колыбельных для взрослых, и на саундтрек к детскому фильму.

На диске семь новых треков. Тексты ко всем композициям за исключением «Волшебной скрипки» написаны бессменным лидером коллектива Александром Васильевым. Мелодия же «Волшебной скрипки» родилась из стихотворения Николая Гумилева, которое тот посвятил своему коллеге и другу Валерию Брюсову. Вероятно, появление строк поэта Серебряного века на этом альбоме неслучайно. Само название группы возникло благодаря образу из стихотворения Саши Черного.

Как Александр Васильев сам стал поэтом? Какие эксперименты можно услышать в новом альбоме его группы? И почему стоит внимательней вслушаться в композицию «Шар воздушный»? Все ответы – в подкасте радиоведущего Владимира Маркова «ПроРок».