Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». «1987» группы Whitesnake

«ПроРок». «1987» группы Whitesnake

Альбом без названия (почти), ставший самым успешным

В 1987 году почитатели творчества Deep Purple ждали от группы нового шедевра, однако пластинка «The House of Blue Light» многих разочаровала. Не оправдались надежды и на то, что бывший бас-гитарист «Темно-лиловых» Гленн Хьюз задаст жару в составе Black Sabbath, однако альбом «Seventh Star» не вызвал энтузиазма. Еще один осколок Deep Purple – команда Дэвида Ковердэйла Whitesnake тоже дышала на ладан.

После окончания турне в поддержку альбома «Slide it in» 1985-го в группе осталось только двое участников: Дэвид Ковердейл и гитарист Джон Сайкс. О записи новых альбомов «Белой змеи» тоже не было слышно. На звездном горизонте бал правил глэм-рок. Примерно в это время Ковердэйлу позвонил глава фирмы Geffen Дэвид Геффен и предложил артисту переориентироваться на американский рынок. Терять было нечего, и музыкант решился на переезд в США.

Как восстанавливалась группа? Сколько барабанщиков пришлось прослушать, пока не нашли идеального? И кто принимал участие в записи пластинки? Все ответы – у радиоведущего Владимира Маркова.