Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». «The Long Run» группы Eagles

«ПроРок». «The Long Run» группы Eagles

Как жилось «Орлам» после знаменитого хита «Hotel California»

В мире музыки иногда случается так, что огромный успех одного альбома настолько поднимает планку уровня для следующей работы, что соответствовать этим запросам почти невозможно. Такая история произошла с группой Eagles. После выхода пластинки «Hotel California» на музыкантов свалился неподъемный груз славы. Поклонники и фирмы грамзаписи требовали еще одного блокбастера. Они его получили, но, к сожалению, не смогли оценить по достоинству.

Шестой студийный альбом «The Long Run» вышел в сентябре 1979 года. Альбом был сертифицирован семикратной платиной. Только в США было продано более 8 млн копий. В американском Billboard 200 он занял первое место, в Англии оказался на четвертой позиции. Синглы «I Сan't Tell You Why» и «The Long Run» стали хитами первой десятки. Композиция «Heartache Tonight» выиграла «Грэмми» за «Лучшее рок-исполнение дуэтом или группой с вокалом». Казалось бы, чего еще желать? Но, увы, музыкантам так и не удалось выбраться из «Отеля «Калифорния».

Почему не удалось повторить успех? Какие предыстории есть у композиций, вошедших в пластинку? И какое ко всему этому отношение имеет джазмен Дэвид Сэнборн? Все ответы – в подкасте радиоведущего Владимира Маркова «ПроРок».