Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». «Down to Earth» группы Rainbow

«ПроРок». «Down to Earth» группы Rainbow

Куда Блэкмор дел солиста и почему так долго не могли найти ему замену

Четвертый студийный альбом Rainbow «Down to Earth» до сих пор вызывает споры у любителей группы. Одни считают его новой вехой в развитии коллектива, другие твердят о том, что Блэкмор изменил себе и скатился в попсу. Так или иначе, в Советском Союзе пластинку восприняли с энтузиазмом, а некоторые хиты из нее даже укоренились на танцполах дискотек образца 1980 года. Диск оказался успешным в коммерческом отношении – он занял шестую позицию в Великобритании и 66-ю – в США.

Немного истории: в конце 1978 года Ричи Блэкмор решил расстаться с вокалистом Дио. Тексты Ронни повествовали о средневековых замках, драконах, рыцарях и прочей мистике, а Блэкмор решил покорить чарты США, где принимали музыку с более легким звучанием и незамысловатыми стихами. После этого в группе произошли некоторые перестановки, начались поиски нового вокалиста… Дошло даже до того, что группа начала записывать альбом без певца.

Кто в итоге стал достойной заменой Ронни Дио? Какой хит Rainbow родился в то время? И что, как объясняют сами музыканты, означает название альбома «Down to Earth»? Все ответы знает радиоведущий Владимир Марков. Слушайте его подкаст «ПроРок».