Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». «Synchronicity» группы The Police

«ПроРок». «Synchronicity» группы The Police

Как музыканты переругались, но все же записали выдающийся альбом

Многие гениальные музыкальные альбомы записывались в напряженной, а то и даже невыносимой атмосфере. Так было с пятым и последним студийным альбомом британской группы The Police «Synchronicity». Стинг и Стюарт Коупленд за время работы над одним из главных хитов группы «Every Breath You Take» успели рассориться настолько сильно, что продюсер пластинки Хью Пэдхам чуть не оставил группу записывать песню без его участия. Дошло до того, что каждый музыкант записывал свои партии в одиночку: Стинг в диспетчерской, Саммерс в студии, Коупленд – в гостиной. Но несмотря ни на что, пластинка вышла отличной. К слову, это самый успешный в карьере группы релиз.

Название диска «Synchronicity» связано с термином «синхроничность», введенным швейцарским психологом и мыслителем Карлом Юнгом. Весьма символично то, что обложкой альбома стало не совместное фото группы, как это было раньше, а фотоколлаж, в котором фотографии каждого из участников The Police образовывают отдельный ряд, причем оттененный определенным цветом.

Сразу же после выхода «Synchronicity» возглавил альбомные хит-парады в Великобритании и США, сместив с вершин чартов «Thriller» Майкла Джексона. Каких еще высот достигла эта пластинка? Полный обзор значимой работы The Police представляет радиоведущий Владимир Марков в подкасте «ПроРок».