Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». «Brothers in Arms» группы Dire Straits

«ПроРок». «Brothers in Arms» группы Dire Straits

Как «Братья по оружию» помогали британским солдатам

В середине 80-х годов прошлого века любители рок-музыки были очарованы альбомом «Brothers in Arms» английской группы Dire Straits. Эта пластинка занимает 26-е место среди самых продаваемых альбомов в истории музыки. Диск разошелся по всему миру в количестве 30 млн экземпляров. В 1985-м и 1986-м Dire Straits возглавили практически все мировые хит-парады. Во время грандиозного мирового турне в поддержку альбома группа сыграла 234 концерта в 100 городах. Тур закончился в Сиднее, где группа дала 20 концертов, причем 16 из них шли каждый вечер. Всё это кажется невероятным, правда?

Работа над пятым студийным альбомом началась в ноябре 1984 года. Для записи музыканты отправились в студию Air Джорджа Мартина на остров Монтсеррат, который находится в Карибском море. В ее стенах рождались шедевры The Rolling Stones, The Police, Элтона Джона, Майкла Джексона, Стиви Уандера и других звезд.

Как в это время трансформировалась группа? Что означает название альбома и одноименной песни? И что надо знать о самых главных хитах этой пластинки? Обо всем рассказывает радиоведущий Владимир Марков в своем подкасте «ПроРок».