Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». «Cloud Nine» Джорджа Харрисона

«ПроРок». «Cloud Nine» Джорджа Харрисона

Как у Харрисона открылось второе дыхание после долгого перерыва

В 1987 году Джордж Харрисон обрадовал своих поклонников. Дело в том, что экс-битл не выпускал новых пластинок с 1982-го, и его фанаты приуныли. За пять лет Харрисон появился на публике всего три раза. В 1984 году он принял участие в сиднейском концерте Deep Purple, а также выступил вместе с Робертом Плантом, Moody Blues и Electric Light Orchestra на благотворительной акции в Бирмингеме… Были еще несколько появлений на публике, но, согласитесь, для музыканта мирового масштаба это всего ничего. Но 5 января 1987-го Харрисон засел в студии для работы над новым материалом. В конце марта альбом «Cloud Nine» был готов.

Перерыв в музыкальной карьере пошел Харрисону на пользу. При помощи давнего фаната The Beatles продюсера Джеффа Линна Харрисон собрал звездную команду. В работе над диском приняли участие Эрик Клэптон, Элтон Джон и Ринго Старр – настоящая Dream Team!

Какие награды принесла пластинка Джорджу Харрисону? Что связывает музыканта и простого почтальона из Нью-Йорка? И чем интересен видеоклип на хит «Got My Mind Set on You»? Об этом и не только в своем подкасте «ПроРок» рассказывает радиоведущий Владимир Марков.