Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». «Imagine» Джона Леннона

«ПроРок». «Imagine» Джона Леннона

Как Леннон троллил Маккартни в своем величайшем альбоме

В 1970-е в Советском Союзе начали поступать в продажу стереопроигрыватели. Особым шиком среди меломанов считалось выставить одну колонку в открытое окно и врубить музыку на всю катушку. Радиоведущий Владимир Марков и его приятель, гитарист школьного ансамбля, однажды буквально оцепенели, услышав из палисадника незнакомую прекрасную песню на английском языке. Выяснилось, что это была пластинка Джона Леннона «Imagine».

Второй сольный альбом Джона Леннона вышел 1971 году. Первые песни диска были записаны в студии Abbey Road. Позже запись продолжилась в Ascot Sound Studios, а в июле Леннон и Оно вылетели в Нью-Йорк, чтобы на следующий день продолжить работу на Record Plant, где были перезаписаны многие инструменты. К счастью, в студии велись подробные съемки. Фрагменты этих записей стали основой документального фильма «Представьте себе: Джон Леннон».

Как отразились на альбоме отношения Леннона с Маккартни, которые на тот момент были, мягко говоря, довольно прохладными? В каком виде пластинка была издана в СССР? И что значит «Imagine» для всего музыкального мира? О величайшей работе непревзойденного экс-битла – в подкасте «ПроРок».