Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». «Не ради радио» группы «Ромарио»

«ПроРок». «Не ради радио» группы «Ромарио»

Макаревич рисует, Луговых пишет, Сюткин поет

Даже если вы не знаете, кто такой Ромарио, то наверняка слышали его песни: их исполняют Валерий Сюткин, Андрей Макаревич, Евгений Маргулис и многие другие. «Ромарио» – это не только псевдоним екатеринбургского музыканта Романа Луговых, но и название его коллектива.

Не каждый русский рокер в возрасте 34 лет имеет в своем багаже более 400 песен и музыку к популярным телепроектам, типа «Жить здорово!» или Comedy Club. Признания коллег Роман удостоился в 2010 году. Именно тогда вышел в свет совместный альбом Луговых, Евгения Маргулиса и «Чижа» «Имена». Кстати, обложку для альбома нарисовал Андрей Макаревич.

Ромарио пишет удивительно проникновенную музыку на стыке рок-н-ролла, блюза и авторской песни. История его коллектива начинается в 2005 году с выступления на фестивале «Старый новый рок». С тех пор группа побывала с гастролями в США, Израиле, Черногории и на Кипре. В дискографии коллектива – три альбома, в числе которых «Не ради радио». Но обо всем по порядку. Слушайте подкаст Владимира Маркова «ПроРок» и всё узнаете.