Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». «Хочу летать!» группы «Альянс»

«ПроРок». «Хочу летать!» группы «Альянс»

Как краудфандинг помог реанимировать группу

После большого успеха в 1980-х группа «Альянс» как-то исчезла из поля зрения ее почитателей. Однако музыканты творческую деятельность не прекращали. Команда периодически появлялась в различных телевизионных и радиопрограммах со своим главным хитом «На заре». В марте 2019 года в сети появился клип на эту песню, снятый 32 года назад. Большое количество просмотров этого ролика даже вызвало подозрения в том, что результаты «накручивают», и видео временно заблокировали. Вслед за премьерой старого видеоклипа группа «Альянс» выступила на фестивале «Дикая мята» и представила первый за четверть века новый релиз. Пластинка называется «Хочу летать!».

Новый альбом группы «Альянс» состоит из девяти треков. Первым синглом с пластинки стала композиция «Без тебя». Основу диска «Хочу летать!» составили ранее не издававшиеся песни. Несколько из них музыканты пробовали записать в середине нулевых, однако в конечном итоге было принято решение не издавать их. Очередная попытка реанимировать старые композиции успешно завершилась в 2019 году.

Проект был реализован при финансовом участии поклонников группы «Альянс». Акция по сбору средств на запись и издание пластинки проходила на портале «Планета». Сумму собрали немаленькую. Как думаете, сколько? Впрочем, не гадайте – слушайте подкаст Владимира Маркова «ПроРок».