Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ПроРок». «Невыносимая легкость бытия» «Ночных снайперов»

«ПроРок». «Невыносимая легкость бытия» «Ночных снайперов»

Почему Арбенина решила вновь выпустить полноценный альбом

Агрессивное продвижение в интернете различных музыкальных платформ поставило музыкантов в новые, далеко не всегда комфортные условия. Виниловые пластинки и компакт-диски теряют свою аудиторию и постепенно становятся достоянием аудиофилов. Издание альбомов на традиционных носителях не приносит авторам серьезных дивидендов. Всё больше исполнителей публикуют в сети в основном синглы и мини-альбомы. И вот пример: после выхода альбома «Выживут только влюбленные» группа «Ночные снайперы» заявила о том, что больше не будет выпускать полноформатные пластинки. Диана Арбенина также говорила о желании быть в тренде и выпускать новинки отдельными песнями. В течение нескольких лет команда публиковала лишь синглы и выпускала клипы.

Первую новинку «Ночные снайперы» выпустили в апреле 2017 года. Это была композиция «Разбуди меня». Одновременно был снят клип. В 2018 году группа провела масштабное празднование 25-летия творческой деятельности. Команда представила сразу несколько новых песен: «Грустные люди», «Инстаграм», «Раскаленные». Кроме того, Диана Арбенина записала песню для художественного фильма «Любовницы».

Осенью того же года Арбенина дала большое интервью в одном интернет-шоу. Она приоткрыла секреты своей музыкальной кухни. Кроме того, певица порадовала своих поклонников выходом аудиокниги «Я говорю. Бег». 6 февраля группа «Ночные снайперы» побывала с концертом в Белгороде. Кроме проверенных хитов зрители смогли услышать и песни, которые позже вошли в новый диск Арбениной.

Начало 2019 года ознаменовалось видеозаписью юбилейного концерта и выходом клипа на композицию «Рингтоном». Все эти события постепенно подвели певицу к мысли о выпуске нового полноценного альбома. Официальное название новой работы – «Невыносимая легкость бытия». Здесь прослеживается аллюзия с одноименным скандальным романом 1982 года чешского писателя Милана Кундеры. О том, почему Арбениной пришло в голову именно это выражение, узнаете в подкасте Владимира Маркова «ПроРок».