Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 23 августа. Кейт Мун, Боб Кросби и Арета Франклин

«Этот день в музыке». 23 августа. Кейт Мун, Боб Кросби и Арета Франклин

23 августа в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1913 году родился Боб Кросби. Во время Второй мировой войны американский певец путешествовал со своей группой в Тихом океане. Его программа «The Bob Crosby Show» транслировалась по радио и поддерживала боевой дух солдат все военные годы.
• В 1963 году The Beatles выпустили сингл «She Loves You» в Великобритании. Релиз стал самым продаваемым синглом группы за всю историю ее существования. Песня занимала на протяжении нескольких недель первые места в чартах Великобритании, США, Норвегии и других стран.
• В 1968 году Ринго Старр временно покинул The Beatles. Это было время серьезного творческого кризиса группы.
• В тот же 14-й студийный день диск Ареты Франклин «Lady Soul» получил золотой статус. Журнал Rolling Stone включил пластинку в почетный список «500 величайших альбомов всех времен».
• В 1986 году альбом Билли Джоэла «The Bridge» попал в американские чарты. В нем были два мировых хита «Modern Woman» и «A Matter Of Trust».
• В 2008 году выступлением в Кардиффе стартовали мировые гастроли Мадонны. Юбилейный тур «Sticky And Sweet» продлился по середину декабря и включил в себя 50 концертов (как раз столько исполнилось тогда певице).
• В 1947 году родился участник легендарной группы The Who, один из лучших барабанщиков мировой рок-сцены Кейт Мун.