Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 27 августа. Дэвид Боуи, Pushking и Тим Богерт

«Этот день в музыке». 27 августа. Дэвид Боуи, Pushking и Тим Богерт

27 августа в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1983 году альбом группы «Азия» «Alpha» вошел в чарты. Вторая пластинка коллектива повторила успех дебютного диска: только в США тираж составил около 3 млн экземпляров.
• В тот же день хит Дэвида Боуи «China Girl» вышел на десятую позицию в чарте синглов. Песня, написанная Дэвидом Боуи и Игги Попом, сначала появилась на альбоме Игги Попа 1977 года. Однако популярность к ней пришла спустя шесть лет, когда «China Girl» была повторно записана Дэвидом Боуи на его пластинке «Let's Dance».
• В 1994 году была образована группа Pushking. Это, вероятно, единственная русская команда ,которая сумела привлечь к сотрудничеству массу мировых звезд: Джо Линна Тернера, Дэна Маккаферти, Билли Гиббонса, Пола Стэнли и других знаменитых музыкантов.
• В 2002 году Red Hot Chili Peppers были названы «Лучшей группой в мире» на состоявшейся в Лондоне ежегодной церемонии вручения наград журнала Kerrang.
• В 1944 году родился Тим Богерт – американский бас-гитарист и вокалист, участник Vanilla Fudge, позднее – Cactus и трио Beck Bogert & Appice.
• В 1967 году умер первый и легендарный менеджер The Beatles Брайан Эпстайн. Ему было всего 32 года.
• В 1991-м ушел из жизни Майк Науменко – лидер группы «Зоопарк», легендарный питерский рокер.