Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 22 августа. Maroon 5, Creedence Clearwater Revival и Мадонна

«Этот день в музыке». 22 августа. Maroon 5, Creedence Clearwater Revival и Мадонна

22 августа в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1956 году Элвис Пресли начал сниматься в своем первом фильме «Братья Рено». Черно-белый вестерн режиссера Роберта Уэбба в процессе съемок был переименован по названию известной баллады «Love Me Tender», которая прозвучала в кадре.
• В тот же день в Голливуде состоялась премьера музыкальной комедии «Девушке не удержаться». В картину вошли выступления Фэтса Домино и Литл Ричарда, Эдди Кокрана, Жана Винсента и The Platters.
• В 1970 году альбом Creedence Clearwater Revival «Cosmo's Factory» достиг первой позиции в хит-параде США и продержался там девять недель. Альбом был назван в честь строения, где группа обустроила себе рабочую резиденцию, а также барабанщика Дуга «Космо» Клиффорда, который впервые и назвал это строение «фабрикой».
• В 1987 году сингл Мадонны «Who's That Girl» занял первое место в американском чарте. Композиция стала шестым хитом певицы, покорившим вершину хит-парада.
• В 2004 году альбом группы Maroon 5 «Songs About Jane» занял первое место в английском чарте. Команда стала «Прорывом года» на MTV Europe Music Awards, получила три награды журнала Billboard и две номинации на премию «Грэмми».
• В 1862 году родился великий французский композитор Клод Дебюсси.
• В 1920 году на свет появился легендарный американский блюзовый певец и гитарист Джон Ли Хукер.