Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 14 августа. Род Стюарт, Bon Jovi и Фредди Меркьюри

«Этот день в музыке». 14 августа. Род Стюарт, Bon Jovi и Фредди Меркьюри

14 августа в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1971 году Род Стюарт выпустил синглом песню «Maggie May». Он не делал на нее ставку, композиция поместилась на второй стороне пластинки «Reason to Believe». Однако вскоре стало ясно, что радиодиджеи играют ее чаще, чем главный трек. В результате «сорокопятка» стала первой в чартах как Британии, так и в США, продержавшись по пять недель на первом месте в обоих списках.
• В 1989 году на прилавках музыкальных магазинов Советского Союза появился альбом группы Bon Jovi «New Jersey». Он стал первым американским диском, официально изданным в СССР на фирме «Мелодия».
• В 1993 году Фредди Меркьюри занял первое место в английском чарте со своим сольным синглом «Living On My Own». Она оставалась на вершине британского хит-парада в течение двух недель.
• В 2015 году в британском еженедельнике Enterneinment Weekly был опубликован текст с официальным подтверждением Дэвидом Гилмором факта распада группы Pink Floyd.
• В 1941 году на свет появился Дэвид Кросби. Американский гитарист, вокалист и автор песен стал одним из основателей сразу двух легендарных групп: The Byrds и Crosby, Stills, Nash & Young.
• В 1960 году появилась на свет Сара Брайтман – английская поп-певица, бывшая супруга Эндрю Ллойда Уэббера. Звезда мюзикла «Призрак оперы» для исполнения сложных партий брала уроки вокала у величайшего тенора современности Пласидо Доминго, вместе с которым неоднократно выступала в больших концертах.