Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 11 августа. «Green Onions», The Jackson 5 и The Rolling Stones

«Этот день в музыке». 11 августа. «Green Onions», The Jackson 5 и The Rolling Stones

11 августа в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1962 году «сорокопятка» с записью инструментальной композиции «Green Onions» группы Booker T. & the M.G.'s вошла в чарты журнала Billboard, а к сентябрю поднялась до третьего места.
• В 1966 году Джон Леннон принес извинения за свое заявление по поводу того, что The Beatles популярнее Иисуса. В тот же день начался последний концертный тур группы по США.
• В 1969 году Дайана Росс впервые представила аудитории группу The Jackson 5. Самое неотразимое впечатление на гостей произвел 11-летний мальчик по имени Майкл. За 6,5 лет своего пребывания на лейбле Motown Records The Jackson 5 стали одним из величайших феноменов популярной музыки 1970-х годов.
• В 1973 году некто Билл Оукшин предложил музыкантам Kiss свои услуги в качестве продюсера. Его предложение было одобрено, после чего группа подписала свой первый контракт на запись пластинок.
• В 1998 году в московском «Олимпийском» состоялся первый концерт The Rolling Stones в России. На разогреве у рок-легенд выступила группа «Сплин».