Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 6 августа. Род Стюарт, Ace Of Base и Procol Harum

«Этот день в музыке». 6 августа. Род Стюарт, Ace Of Base и Procol Harum

6 августа в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1964 году состоялось первое появление Рода Стюарта на британском телевидении в передаче The Beat Room. Вокалист дебютировал в составе группы The Hoochie Coochie Man. Позднее британский певец и автор песен получил известность сначала в The Jeff Beck Group, затем в The Faces.
• В 1965 году The Beatles выпустили альбом «Help!» в Великобритании. Заглавная песня пластинки обратила на себя внимание необычной для раннего творчества группы серьезностью текста. Это стало примером влияния Боба Дилана на музыку группы.
• В 1971 году группа Procol Harum дала концерт с канадским симфоническим оркестром Эдмонтона. Запись этого выступления вышла на виниле под названием «Live With the Emonton Symphony Orchestra».
• В 1982 году в Нью-Йорке состоялась американская премьера фильма «Pink Floyd: The Wall». Киноверсия двойного альбома Pink Floyd, проданного тиражом более чем в 10 млн экземпляров, была снята знаменитым режиссером Аланом Паркером.
• В 1990 году состоялось дебютное выступление проекта Ace Of Base в шведском городе Гётеборг. Первый альбом группы «Happy Nation» стал самым продаваемым дебютным диском в истории.
• В 2001 году на ипподроме в подмосковном Раменском выступлением «ДДТ» завершился рок-фестиваль «Нашествие». За два дня здесь тогда побывало около 120 тыс. человек.