Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 5 августа. Pink Floyd, Moody Blues и The Beatles

«Этот день в музыке». 5 августа. Pink Floyd, Moody Blues и The Beatles

5 августа в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1898 году родился русский и советский поэт Василий Лебедев-Кумач. Он автор слов многих популярных песен, среди которых «Широка страна моя родная», «Священная война», «Веселый ветер» и другие. Ему принадлежат тексты песен к кинокомедиям Григория Александрова «Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга».
• В 1966 году в Великобритании и США вышел альбом The Beatles «Revolver». Он сразу же поднялся на вершину британского хит-парада и провел в сотне лучших целых 34 недели. В тот же день ливерпульская четверка представила синглы с этого диска «Yellow Submarine» и «Eleanor Rigby».
• В 1967 году Pink Floyd выпустили свой первый альбом «The Piper At The Gates Of Dawn». По общему признанию, альбом оказал огромное влияние на становление и развитие психоделического рока.
• В 1972 году Moody Blues выпустили сингл «Nights in White Satin». Песня принесла группе, которая в середине 1960-х годов находилась на грани развала, долгожданный успех.
• В 1956 году родился голландский композитор, исполнитель и продюсер, участник дуэта Bolland & Bolland, один из авторов песни «In The Army Now» Ферди Болланд.