Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 30 июля. Бадди Гай, Пол Анка и Кейт Буш

«Этот день в музыке». 30 июля. Бадди Гай, Пол Анка и Кейт Буш

30 июля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В1936 году родился американский блюзовый гитарист, автор множества сольных альбомов Бадди Гай. Он был четырежды удостоен премии «Грэмми», а также национальной медали США в области искусств. Имя Бадди Гая было внесено в Зал славы рок-н-ролла. Журнал Rolling Stone включил его в список ста лучших гитаристов мира.
• В 1941 году родился Пол Анка. Артисту едва исполнилось 16 лет, когда хит-парады по обе стороны Атлантики покорила его песня «Diana». К 20 годам Певец уже имел собственный лейбл, а в его активе числилось 125 песен.
• В 1945 году на свет появился Дэвид Сэнборн. Американский саксофонист записывался со Стиви Уандером, Джеймсом Тейлором и Дэвидом Боуи. По состоянию на 2016 год музыкант является обладателем шести премий «Грэмми».
• В 1958 году родилась выдающаяся британская певица и композитор Кейт Буш. Артистка прославилась яркими шоу, работами в кино и довольно экстравагантным музыкальным стилем.