Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 26 июля. Eagles, Тина Тернер и Мик Джаггер

«Этот день в музыке». 26 июля. Eagles, Тина Тернер и Мик Джаггер

26 июля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1929 году родился советский композитор Юрий Чичков. Он был автором множества вокальных и инструментальных произведений, песен, музыки к телеспектаклям и кинофильмам. Мелодии Чичкова звучали на Всесоюзном радио и Центральном телевидении. Он также прославился детскими песнями: «Наташка-первоклашка», «Из чего же, из чего же…», «Наша школьная страна», «Детство – это я и ты» и др.
• В 1975 году четвертый альбом Eagles «One Of These Nights» занял первое место в американском хит-параде. Три сингла «One Of These Nights», «Lyin' Eyes» и «Take It to Limit» попали в топ-10 журнала Billboard.
• В 1986 году сингл Питера Гэбриэла «Sledgehammer» вышел на первую позицию в хит-параде США. Эта песня и клип на нее получили массу наград, включая MTV Awards и Best British Video.
• В 2003 году бабушка рок-н-ролла Тина Тернер объявила об уходе из шоу-бизнеса. Она объяснила свой поступок желанием вовремя уйти и не становиться живым антиквариатом на сцене.
• В 1943 году на свет появился музыкант, актер, продюсер, вокалист The Rolling Stones Мик Джаггер. Заслуги Джаггера на музыкальном поприще были высоко оценены – к 60-летнему юбилею королева Елизавета II посвятила его в рыцари.
• В 1948 году родился Максим Капитановский – барабанщик, а затем и концертный звукорежиссер «Машины времени».
• В 1949 году на свет появился кинорежиссер-документалист, писатель, барабанщик Queen Роджер Тейлор.