Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 27 декабря. Память о Джоне Ленноне и день рождения Мика Джонса

«Этот день в музыке». 27 декабря. Память о Джоне Ленноне и день рождения Мика Джонса

27 декабря в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков.

• В 1963 году группа Animals приняла участие в первой радиопередаче на BBC «Saturday Club».Тогда же музыкальные критики британской газеты «The Times» назвали Джона Леннона и Пола Маккартни выдающимися композиторами года.
• В 1969 году альбом Led Zeppelin II занял первую позицию в американском чарте. Только в США было продано более 6 млн копий диска. Также в этом году в категории синглов первенствовала Дайана Росс и Supremesс синглом «Someday We'll Be Together», а фото американского джазового трубача и бэнд-лидера Майлза Дэйвиса украсило обложку журнала «Rolling Stone».
• В 1975 году альбом Queen «A Night At The Opera» поднялся на вершину хит-парада в Англии. Это был первый диск группы, который смог занять первое место чарта.
• В 1975 году официально распалась английская группа The Faces.
• В 1980 году по обе стороны Атлантики высшую позиция в чартах заняла песня Джона Леннона «Начиная все сначала» («(Just Like) Startin’ Over»). Диск Джона Леннона и Йоко Оно «Double Fantasy» поднялся на вершину альбомного хит-парада США.
• В 2005 году было объявлено, что рингтон сингла «Crazy Frog» Эксела Ф (Axel F) стал самым продаваемым в Англии за последние 12 месяцев.
• В 1944 году родился Мик Джонс, британский музыкант, гитарист, автор песен, продюсер, известный как один из основателей хард-рок группы Foreigner.