Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 24 декабря. «Тихая» музыка Manfred Mann's Earth Band, первый альбома «Нирваны» и день рождения Рики Мартина

«Этот день в музыке». 24 декабря. «Тихая» музыка Manfred Mann's Earth Band, первый альбома «Нирваны» и день рождения Рики Мартина

24 декабря в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков.

• В 1965 году The Beatles заняли вершину альбомного чарта США с пластинкой «Rubber Soul» третий раз подряд. Альбом был записан всего лишь за четыре недели.
• В 1967 году братья Джон и Том Фогерти, Стю Куки Дуг Клиффордосновали одну из знаменитейших групп в истории американской рок-музыки – Creedance Clearwater Revival.
• В 1972 году с группой Manfred Mann's Earth Band произошел курьезный случай, когда полиция посчитала, что музыканты играли очень громко, тогда как исполнение было тихим и интеллигентным После этого вспыхнули беспорядки седи студентов местного университета.
• В 1988 годуамериканская соул и джазовая певица Анита Бейкер на четыре недели возглавила альбомный чарт США с пластинкой «Giving You The Best That I Got»; в британском хит- параде в той же категории 1-е место занял ветеран Клифф Ричард с пластинкой «Private Collection»; Nirvana приступила к записи своего первого альбома «Bleach».
• В 1968 году родился американский блюз-роковый музыкант, основатель и лидер-гитарист группы Arc Angels Дойль Брэмхэлл.
• В 1974 году родился пуэрториканский певец, неоднократный обладатель «Грэмми» Рики Мартин.