Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 24 июля. The Troggs, UB40 и Дженнифер Лопес

«Этот день в музыке». 24 июля. The Troggs, UB40 и Дженнифер Лопес

24 июля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1965 году на легендарном фолк-фестивале в Ньюпорте блюзовые ортодоксы освистали выступление Боба Дилана под аккомпанемент электрифицированного блюз-бэнда Пола Баттерфилда. Пожилые господа разгорячились до такой степени, что устроили потасовку прямо перед сценой во время выступления.
• В 1966 году в чартах появилась песня «Wild Thing» в исполнении британской группы The Troggs. В 2004 году журнал Rolling Stone поместил композицию в свой список «500 величайших песен всех времен». Конец семидесятых годов прошлого века в поп-музыке прошёл под знаком диско.
• В 1993 году хит группы UB40 – кавер песни Элвиса Пресли «Can't Help Falling in Love» – поднялся на вершину чарта синглов в Британии и США. Композиция провела на вершине семь недель кряду.
• В 1951 году родился советский и российский певец, солист ансамбля «Лейся, песня» Владислав Андрианов. Почитатели поп-музыки со стажем помнят песни « Где же ты была», «Прощай», «Кто тебе сказал».
• В 1970 году появилась на свет Дженнифер Лопес – американская актриса, певица, танцовщица, модельер, продюсер. За свою карьеру Дженнифер получила множество различных наград, в том числе две номинации на «Грэмми», три статуэтки American Music Awards и не только.