Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 23 декабря. Radio London, нервный срыв лидера The Beach Boys и группа «Браво»

«Этот день в музыке». 23 декабря. Radio London, нервный срыв лидера The Beach Boys и группа «Браво»

23 декабря в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков.

• В 1964 году британская пиратская радиостанция Radio London вышла в свой первый эфир. Radio London первыми среди независимых станций включило в программу выпуски новостей и прогнозы погоды.
• В 1964 году во время гастрольного тура The Beach Boys у лидера сверх-популярной группы Брайана Уилсона случился нервный срыв при перелете из Лос-Анджелеса в Хьюстон. В конечном итоге Уилсон так и не смог оправиться от стресса.
• В 1972 года фильм Джона Леннона «Imagine» впервые показан на британском ТВ. Картина была хорошо принята публикой. Альбом с саундтреком к фильму хорошо продавался в США, достигнув в американском чарте 31-го места.
• В 1983 году в Москве была образована группа «Браво». За время существования солистами коллектива были такие харизматичные личности, как Жанна Агузарова, Валерий Сюткин, Евгенй Осин, Ирина Епифанова, Роберт Ленц.
• В 2011 году ректорат Санкт-Петербургского государственного университета отменил концерт и встречу Бориса Гребенщикова со студентами вуза. Это был первый запрет Гребенщикову сыграть концерт за 25 лет.
• В 1947 году родился британский вокалист и автор песен Грэм Боннэт – участник Michael Schenker Group, Alcatrazz, Rainbow и других знаковых групп.