Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 19 декабря. Дни рождения Эдит Пиаф, Элвина Ли и Владимира Кристовского

«Этот день в музыке». 19 декабря. Дни рождения Эдит Пиаф, Элвина Ли и Владимира Кристовского

19 декабря в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков.

• В 1915 году на свет появилась легендарная французская певица, шансонье Эдит Пиаф. Парижский«воробушек» прошел тяжелый путь от уличной певицы до эстрадной дивы, покорившей своим творчеством весь мир.
• В 1941 году родился американский барабанщик и вокалист, автор песен Earth, Wind & Fire Морис Уайт.Он был основным автором песен и продюсером группы и одним из певцов наряду с Филипом Бейли.
• В 1944 году родился британский вокалист и гитарист, основатель блюз-рок группы Ten Years After Элвин Ли. В 2009 году британский журнал Classic Rock включил Элвина в список величайших гитаристов всех времен.
• В 1954 году родился Александр Монин, основатель и вокалист группы «Круиз». Несмотря на отсутствие теле- и радиоэфиров и пластинок, коллектив пользовался огромной популярностью.
• В 1958 году появился на свет Алексей Белов, гитарист группы «Парк Горького». Он также выступал с ансамблем «Москва» Давида Тухманова, готовил партитуры к альбомам «Stare» и «Protivofazza», писал музыку Александру Маршалу, когда тот занялся сольной карьерой.
• В 1975 году родился Владимир Кристовский, музыкант и актер, лидер группы Uma2rmaH.