Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 17 декабря. «Битлз», «Секрет» и рождение первой британской звезды рок-н-ролла

«Этот день в музыке». 17 декабря. «Битлз», «Секрет» и рождение первой британской звезды рок-н-ролла

17 декабря в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков.

• В 1955 году песня «Шестнадцать тонн» в исполнении Теннеси Эрни Форда заняла верхнюю позицию сразу в поп-чартах и среди кантри-энд-вестерн.
• В 1962 году состоялось первое появление «Битлз» на первом канале британского телевидения в популярной программе People & Places.
• В 2003 году в Кремлевском дворце прошел юбилейный концерт бит-квартета«Секрет», приуроченный к 20-летию команды. На сцене были «Машина времени», Борис Гребенщиков, Вячеслав Бутусов, «Любэ», Владимир Пресняков-младший, «Несчастный случай».
• Согласно подсчетам американского журнала Billboard, которые были опубликованы 17 декабря 2005 года, гастрольный тур ирландской рок-группы U2 стал самым прибыльным в 2005 году.
• В 2009 году легендарная группа ABBA стала первым шведским музыкальным коллективом, выбранным в «Зал славы рок-н-ролла» в США.Кроме того, были удостоены чести The Stooges, Genesis и The Hollies, а также ямайский певец в стиле регги Джимми Клиф.
• В 1936 родился первая в истории британская звезда рок-н-ролла Томми Стил.
• В 1949 родился Пол Роджерс. Рок-и блюз-вокалист, гитарист и автор песен стал известен как участник групп Free и Bad Company, в составе которых выступал в 1970-е.