Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 7 декабря. «Рок-панорама-87», «Kung Fu Fighting» за 10 минут Сергей Мазаев

«Этот день в музыке». 7 декабря. «Рок-панорама-87», «Kung Fu Fighting» за 10 минут Сергей Мазаев

7 декабря в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков.

• В 1963 году в первую десятку различных поп-чартов вошла песня «Выгуливая собаку» Руфуса Томаса. Rolling Stones тут же взяли ее в свой дебютный альбом, и шлягер стал превращаться в блюзовый стандарт, каковым и является сегодня.
• В 1967 году Отис Рэддинг записал свой знаменитый соул-ритм-энд-блюз «(Sittin' On) The Dock of the Bay». Через три дня он погиб в авиакатастрофе.
• В 1963 году второй альбом битлов «With The Beatles» занял первую позицию в английском хит-параде, где пробыл 21 неделю.
• В 1974 году сингл Карла Дугласа «Kung Fu Fighting» занял первую позицию в хит-параде в США, где продержался 21 неделю. Песня была записана в студии за 10 минут и вышла на обратной стороне сингла, что не помешало ей разойтись 10-миллионным тиражом.
• В 1987 году на малой спортивной арене «Лужников» открылась «Рок-панорама-87». В ней приняли участие 49 коллективов.
• В 1991 году альбом «Achtung Baby» ирландцев U2 поднялся на первое место чарта журнала Billboard; лидером английского хит-парада стал сингл Джорджа Майкла и Элтона Джона «Don't Let The Sun Go down On Me»; песня Майкла Джексона «Black Or White» заняла первое место в чартах США, где продержалась 7 недель.
• В 1959 году родился российский музыкант, актер и певец Сергей Мазаев. Заслуженный артист России прежде всего известен как участник команды «Авторгаф» и лидер группы «Моральный кодекс».