Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 3 декабря. «Rubber Soul», гелиевая свинка и первый альбом «Энигмы»

«Этот день в музыке». 3 декабря. «Rubber Soul», гелиевая свинка и первый альбом «Энигмы»

3 декабря в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков.

• В 1961 году «Битлз» встретились со своим будущим менеджером Брайаном Эпстайном, в 1965-м музыканты выпустили свой шестой студийный альбом «Rubber Soul», в 1969-м Джону Леннону было предложено сыграть роль Иисуса Хритса в мюзикле «Jesus Christ Superstar», а в 1973-м Ринго Старр выпустил сингл с песнями «You're Sixteen» и «Photograph».
• В 1976 году в Лондоне во время фотосъемки для конверта альбома Pink Floyd «Animals» наполненная гелием надувная свинья, которая должна была парить над старой электростанцией, оторвалась и улетела.
• В 1990 году в Европе вышел первый альбом проекта Мишеля Крету Enigma. Он задумывал проект как нечто таинственное, никто не должен был знать исполнителей, можно было лишь слушать музыку.
• В 1911 году родился итальянский композитор, обладатель премий «Оскар», «Золотой глобус» и «Грэмми». Он автор музыки ко многим фильмам Федерико Феллини, а также к фильму «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы и его продолжению «Крестный отец 2».
• В 1927 году в этот день появился на свет американский эстрадный исполнитель и актер Энди Уильямс. Он записал песню «Speak Softly Love» для оскароносного фильма «Крестный отец» и выпустил шлягер «Where Do I Begin».
• В 1948 году родился легендарный британский вокалист и композитор Оззи Осборн.

Слушайте радио «Мира Белогорья» на частоте 100.9 FM в Белгороде.
Наш сайт: https://mirbelogorya.ru