Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 8 ноября. Рождение хит-парада, успех Queen и суть Led Zeppelin в одной песне

«Этот день в музыке». 8 ноября. Рождение хит-парада, успех Queen и суть Led Zeppelin в одной песне

8 ноября в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков.

• В 1952 году был напечатан первый в Великобритании чарт. Журналисты издания New Musical Express попросили менеджеров более 53 музыкальных магазинов раскрыть информацию о продажах.
• В 1971 году Led Zeppelin выпустили свой четвертый альбом, на котором была записана знаменитая Stairway to Heaven – «Лестница в небо». По мнению гитариста группы Джимми Пейджа, в ней кристаллизована самая суть группы.
• В 1974 году британская рок-группа Queen на лейбле EMI выпустила альбом Sheer Heart Attack. Именно с этой пластинкой к группе пришла первая известность, равно как и коммерческий успех.
• В 1986 году The Police на две недели возглавили британский чарт с альбмом Every Breath You Take – The Singles». Ко времени выхода сборника музыканты группы уже не работали вместе.
• В 1949 году родилась американская блюзовая певица и одна из лучших слайд-гитаристок Бонни Райтт.
• В 1951 году появился на свет Стас Намин, российский музыкант и композитор, один из основателей отечественной поп-музыки, создатель и лидер группы «Цветы».