Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 2 ноября. Сольное турне Харрисона, орден Клэптона и R.E.M на митинге Трампа

«Этот день в музыке». 2 ноября. Сольное турне Харрисона, орден Клэптона и R.E.M на митинге Трампа

2 ноября в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков.

• В 1967 году The Beatles завершили запись сингла Hello Goodbye в студии «Abbey Road». Джордж Харрисон стал первым из распавшихся битлов, кто начал всемирное турне как сольный артист. Первое шоу состоялось в канадском Ванкувере в этот день 1974 года.
• В 1968 году Стиви Уандер выпустил диск For Once In My Life, а в этот же день в 1974-м занял первое место в США с синглом You Haven’t Done Nothin’. Сингл Уандера Part-time Lover возглавил американский чарт 2 ноября 1985 года.
• В 2003 году американские альтернативщики R.E.M. заняли первое место в британском чарте со сборником In Tine: The Best Of.
• В 2004 году Эрик Клэптон получил в Букингемском дворце титул Командора Ордена Британской империи за заслуги перед королевством в музыке.
• В 1944 году родился британский клавишник и композитор Кит Эмерсон, ставший знаменитым как участник групп The Nice и позднее Emerson, Lake & Palmer.
• В 1963 году появился на свет Шведский клавишник и пианист в жанре пауэр-метал Йенс Ула Юханссон, участник групп Stratovarius, Dio и других.