Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 14 июля. Вуди Гатри, Томми Моттола и Пелагея

«Этот день в музыке». 14 июля. Вуди Гатри, Томми Моттола и Пелагея

14 июля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1912 году родился Вуди Гатри. Легендарный исполнитель оказал существенное влияние на творчество Боба Дилана и всю фолк-музыку.
• В 1939 году на свет появился Карел Готт. Самого знаменитого чешского певца иногда называют «королем чешской поп-музыки» или «чешским соловьем».
• В 1948 году родился Томми Моттола – знаменитый американский музыкальный руководитель, глава Casablanca Records, прежний муж популярной певицы Мэрайи Кэри.
• В 1953 году родился французский музыкант, композитор и клавишник Дидье Маруани, также известный как Эскама. В 1976 году вместе с Роланом Романелли и Янником Топом основал группу Space, исполнявшую музыку в стиле синти-поп.
• В 1986 году появилась на свет Пелагея. Уже в 10 лет исполнительница подписала контракт с фирмой «Фили». Певица принимала участие в самых разных музыкальных проектах. Она является победительницей в номинации «Лучший фолк-исполнитель» первой Российской национальной музыкальной премии 2015 года.