Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 13 июля. Адриано Челентано, Queen и Брайан Адамс

«Этот день в музыке». 13 июля. Адриано Челентано, Queen и Брайан Адамс

13 июля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1958 году с победы на песенном конкурсе в городе Анкона начал свою блестящую карьеру певца и актера Адриано Челентано.
• В 1965 году Пол Маккартни был награжден пятью премиями Ivor Novello Awards за лучшие песни Великобритании, которые были написаны дуэтом Леннон – Маккартни. Церемония не обошлась без курьезов. Джон Леннон проигнорировал церемонию, сославшись на усталость, а Маккартни вообще забыл о торжественном событии и опоздал на 40 минут.
• В 1973 году Queen выпустили дебютный альбом. В поддержку пластинки музыканты провели концертный тур «Queen I Tour», в рамках которого посетили Великобританию, Германию, Люксембург и Австралию.
• В 1985 году в двух разных концах света – Лондоне и Филадельфии – состоялся грандиозный благотворительный фестиваль Live Aid, организованный Бобом Гелдофом для сбора средств голодающим Африки.
• В 1991 году сингл Брайана Адамса «Everything I Do I Do It For You» поднялся на вершину британского хит-парада. Песня продержалась на вершине 16 недель.