Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 11 июля. Пол Анка, Дэвид Боуи и Боб Дилан

«Этот день в музыке». 11 июля. Пол Анка, Дэвид Боуи и Боб Дилан

11 июля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1959 году на первое место списка Billboard попал шлягер «Lonely Boy» Пола Анка. Отметим, что к 20 годам певец уже имел собственный лейбл, а в его активе числилось 125 песен, написанных не только для себя, но и для других популярных исполнителей.
• В 1969 году Дэвид Боуи выпустил сингл «Space Oddity». Выход композиции совпал с высадкой экипажа американского космического корабля «Аполлон-11» на Луну, и BBC использовал хит в своих трансляциях при освещении этого исторического события.
• В 1970 году десятый студийный альбом «Self Portrait» Боба Дилана занял первое место в британском хит-параде. Это был уже пятый альбом исполнителя, который сумел покорить английский чарт.
• В 1940 году родилась российская певица и актриса Елена Камбурова. Она создала собственный репертуар – синтез музыки, поэзии и актерской работы – и записала в 1970 году первую сольную долгоиграющую пластинку на фирме «Мелодия».
• В 1954 году появилась на свет советская и российская эстрадная певица Татьяна Анциферова. В ее репертуаре было всё: от народных песен Закарпатья до джаз-рока.
• В 1959 году на свет появилась американская фолк-поп-исполнительница Сюзан Вега. Ее песни навеяны стихами Леонарда Коэна, Лу Рида и Боба Дилана.
• В 1959 году родился Ричи Самбора. Гитарист-виртуоз рок-группы Bon Jovi также проявил себя как успешный соло-артист.