Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 3 июля. Джим Моррисон, Human League и Лора Брэниган

«Этот день в музыке». 3 июля. Джим Моррисон, Human League и Лора Брэниган

3 июля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1864 году родился собиратель и исполнитель русских народных песен, основатель и художественный руководитель Русского народного хора Митрофан Пятницкий.
• В 1982 году сингл Human League «Don't You Want Me» достиг первой позиции в чартах США и Англии. За свою длительную карьеру группа выпустила девять студийных альбомов, восемь мини-альбомов, несколько сборников и 30 синглов.
• В 1996 году сингл проекта The Fugees «Killing Me Softly» поднялся на вершину английского хит-парада. Песня, написанная в 1971 году, стала стандартом популярной музыки.
• В 1957 году родилась Лора Брэниган. Будущая «королева евродиско» начинала карьеру, выступая в мюзиклах. В 1970-е годы работала бэк-вокалисткой у Леонарда Коэна.
• В 1961 году родился британский клавишник и автор песен Винс Кларк. Музыкант начал свою карьеру в легендарной группе Depeche Mode, затем он работал в Yazoo и, наконец, Erasure.
• В 1971 году ушел из жизни поэт, вокалист The Doors Джим Моррисон. Он считается одним из самых харизматичных фронтменов в истории рок-музыки.