Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 8 июля. Стиви Уандер, Джоан Осборн и Бек Хэнсен

«Этот день в музыке». 8 июля. Стиви Уандер, Джоан Осборн и Бек Хэнсен

8 июля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1988 году Стиви Уандер заявил, что собирается баллотироваться на пост мэра Детройта. Также музыкант известен своей работой в качестве политического активиста. Стоит вспомнить его кампанию 1980 года о признании дня рождения Мартина Лютера Кинга национальным праздником в США.
• В 2001 году дебютный альбом Алиши Киз «Songs In A Minor» возглавил чарт США. В Америке Киз стала лучшим новым артистом по продажам альбома и лучшим R&В-исполнителем 2001 года.
• В 2004 году один из самых известных музыкальных пиратов Марк Пурсглав был осужден на 3,5 года заключения за нелегальный бизнес в области записи, тиражирования и сбыта концертных записей The Beatles, Дэвида Боуи, Pink Floyd, Эминема, Мадонны и The Rolling Stones. В течение как минимум 11 лет он использовал подпольные записи звукорежиссеров и зрителей в концертных залах для создания контрафактных компакт-дисков.
• В 1962 году родилась Джоан Осборн. Американская рок-вокалистка и автор песен прославилась песней «One of Us».
• В 1970 году в Лос-Анджелесе появился на свет Бек Хэнсен (его сценический псевдоним Beck). Этого исполнителя и автора песен часто сравнивают с Дэвидом Боуи за непостоянство стилей.
• В 1974 году родились бывшая солистка группы «Блестящие», актриса, певица, фотомодель Жанна Фриске и автор песен, гитаристка и вокалистка группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина.