Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 6 июля. Александр Флярковский, Майкл Джексон и Билл Хейли

«Этот день в музыке». 6 июля. Александр Флярковский, Майкл Джексон и Билл Хейли

6 июля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1931 году родился композитор Александр Флярковский. Среди написанной им музыки для кинофильмов особую популярность имели композиции к школьной мелодраме «Розыгрыш» («Когда уйдем со школьного двора…»).
• В 1957 году началась история The Beatles. В этот день некий Айвен Воган познакомил лидера группы The Quarrymen Джона Леннона и своего соученика по ливерпульскому институту Пола Маккартни.
• В 1968 году молодой, подающий надежды гитарист Джимми Пейдж покинул группу Yardbirds. Прошел всего лишь один год, и в тот же день дебютный альбом нового коллектива Пейджа Led Zeppelin стал золотым.
• В 2001 году пара сандалий Salvatore Ferragamo Элтона Джона ушли с аукциона за 20 тыс. фунтов стерлингов. Доходы от распродажи пошли в благотворительный фонд Aid Trust.
• В 2009 году переизданный сборник лучших песен Майкла Джексона «The Essential» возглавил британский хит-парад.
• В 1925 году легендарный американский рок-н-ролльный вокалист, гитарист и автор песен, исполнитель эпохальной «Rock Around A Clock» Билл Хейли.