Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 2 июля. The Planets, Элвис Пресли и Pink Floyd

«Этот день в музыке». 2 июля. The Planets, Элвис Пресли и Pink Floyd

2 июля в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 2002 году проект известного продюсера, режиссера, дирижера, композитора Майка Бэтта The Planets получил повестку в суд. Группе инкриминировалось неправомерное включение в свой альбом чужого трека. Им оказался 60-секундный отрывок... полной тишины. По взаимному согласию сторон спор вскоре был разрешен.
• В 1956 году года Элвис Пресли записал песню «Don't Be Cruel». Впервые он исполнил ее на национальном телевидении 9 сентября 1956 года в «Шоу Эда Салливана».
• В 2005 году золотой состав Pink Floyd выступил на благотворительном концерте Live 8. Последний раз до этого группа выступала в таком составе в 1981 году.
• В 2010 году рокеры Muse были удостоены награды Silver Clef Award («Серебряный ключ») от британского благотворительного фонда Nordoff-Robbins. Премия ежегодно вручается группам и исполнителям, делающим наибольший вклад в благотворительность.
• В 1714 году родился Кристоф Глюк – немецкий композитор, автор опер «Орфей и Эвридика», «Парис и Елена», «Ифигения в Тавриде».