Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 1 июня. The Beatles, Ронни Вуд и «Чичерина»

«Этот день в музыке». 1 июня. The Beatles, Ронни Вуд и «Чичерина»

1 июня в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1967 году на прилавках британских музыкальных магазинов появилась пластинка The Beatles «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band». Она была названа лучшим альбомом всех времен и народов по версии журнала Rolling Stone.
• В 1973 году альбом Джорджа Харрисона «Living in the Material World» стал золотым. Он продержался на вершине американского хит-парада пять недель, достиг первой позиции в канадских и австралийских чартах, и второго места в британском хит-параде.
• В тот же день Пол Маккартни вместе со своей группой Wings выпустил сингл «Live & Let Die». Это был один из самых успешных релизов группы и самая популярная музыкальная тема серии фильмов о Джеймсе Бонде.
• В 1975 году Ронни Вуд занял вакантное место гитариста в The Rolling Stones, оставленное Миком Тейлором. Кстати, 1 июня Вуд празднует свой день рождения – он появился на свет в 1947 году.
• В 1997 году была образована группа «Чичерина». 1 июня в клубе J-22 города Екатеринбурга состоялась их первая репетиция.
• В 1804 году родился великий русский композитор Михаил Глинка – автор популярных романсов, песен, симфонических произведений, опер «Руслан и Людмила», «Жизнь за царя».
• В 1959 году появился на свет классик электронной и рок-музыки, клавишник и вокалист Depeche Mode Алан Уайлдер.