Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 2 июня. Фрэнк Синатра, «Мумий Тролль» и Брюс Спрингстин

«Этот день в музыке». 2 июня. Фрэнк Синатра, «Мумий Тролль» и Брюс Спрингстин

2 июня в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1966 году Фрэнк Синатра оказался на первом месте британского хит-парада с песней «Strangers in the Night». Композиция дала название альбому певца того же года, ставшему самым коммерчески успешным диском в карьере Синатры к тому моменту.
• В 1978 году вышел альбом Брюса Спрингстина «Darkness On The Edge of Town». Пластинка провела в чартах 97 недель и была сертифицирована как трижды платиновая.
• В 1986 году Queen выпустили в Великобритании альбом «A Kind Of Magic». В его поддержку был устроен грандиозный «Magic Tour» – серия концертов по всей Европе. Он обеспечил группе невероятную популярность.
• В 1998 году стартовал первый гастрольный тур «Мумий Тролля» «Так надо». За полгода группа провела порядка 150 выступлений в 100 городах.
• В 2012 году в финале празднования 60-летия восхождения на престол ее Величества Елизаветы II в Лондоне состоялся концерт. Среди музыкантов, которые в тот вечер выступили перед королевской семьей и всеми приглашенными зрителями, были Энни Леннокс, Робби Уильямс, Грейс Джонс, Том Джонс, Ширли Бэсси, Кайли Миноуг, Стиви Уандер и три знаменитых сэра британской музыки Клифф Ричард, Элтон Джон и Пол Маккартни.
• В 1941 году родился барабанщик из The Rolling Stones Чарли Уотс.