Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 7 июня. «Томми», Принс и Том Джонс

«Этот день в музыке». 7 июня. «Томми», Принс и Том Джонс

7 июня в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1970 году музыканты группы The Who представили рок-оперу «Томми». Ее сюжет повествует о жизненном пути слепоглухонемого мальчика по имени Томми. Лонгплей был издан на двух дисках, впервые в истории на обложке альбома значилось название жанра «рок-опера».
• В 1981 году началась запись легендарного альбома группы «Воскресение» «Воскресенье 2». Она происходила в подвале приемной комиссии МГИМО. Этот магнитоальбом моментально разошелся по городам Советского Союза. Впоследствии он вышел на виниле и CD и стал классической русского рока.
• В 2006 году английский журнал Mojo вручил свои ежегодные премии знаменитым рок-музыкантам – гитаристу Pink Floyd Дэвиду Гилмору и гитаристу Queen Брайану Мэю.
• В 1940 году родился британский певец Том Джонс. Его наиболее успешными мировыми синглами были «Sexbomb», «She's a Lady» и «Kiss».
• В 1958 году в Миннеаполисе (Миннесота) родился Принс Роджер Нельсон, со временем ставший просто Принсом. Знаменитый мультиинструменталист стал большим артистом современной музыки, несмотря на свой маленький рост (всего 150 сантиметров).