Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 18 июня. «Dancing Queen», Yello и Пол Маккартни

«Этот день в музыке». 18 июня. «Dancing Queen», Yello и Пол Маккартни

18 июня в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1976 году в Стокгольме состоялось выступление квартета ABBA, посвященное коронации новой правительницы Швеции Сильвии. Музыканты исполнили свой суперхит «Dancing Queen».
• В 1976 году сборник лучших песен группы ELO (Electric Light Orchestra) «OLE ELO» стал золотым. Всего команда выпустила 13 студийных альбомов.
• В 1983 году швейцарская группа Yello впервые выпустила диск с трехмерным изображением на поверхности. Он продавался в комплекте с 3D-очками. Пластинка «You Gotta Say Yes To Another Excess» понравилась и публике, и критикам, а композиции «I Love You» и «Lost Again» стали хитами.
• В 1988 году сингл Рика Эстли «Together Forever» занял первую позицию в чартах США, в Англии песня поднялась до второго места.
• В 1942 году родился сэр Пол Маккартни – 16-кратный обладатель премии «Грэмми», рыцарь-бакалавр, кавалер ордена Британской империи. Он признан одним из лучших бас-гитаристов всех времен и одним из самых влиятельных музыкантов современности.