Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 19 июня. Донна Саммер, Стив Миллер и Asia

«Этот день в музыке». 19 июня. Донна Саммер, Стив Миллер и Asia

19 июня в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1966 году на первое место чарта журнала Billboard вышла песня The Beatles «Paperback Writer». Ровно через два года отличились уже The Rolling Stones – их композиция «Jumping Jack Flash» возглавила британский чарт.
• В 1980 году «королева диско» Донна Саммер подписала контракт с новой компанией звукозаписи Geffen Records, став ее первым исполнителем. Ее золотой альбом «The Wanderer» стал первым релизом лейбла. Далее последовал «Double Fantasy» Джона Леннона и Йоко Оно.
• В 1982 году Стив Миллер начал мировое турне в поддержку альбома «Abracadabra». Диск попал в чарты в девяти странах мира.
• В тот же день дебютный альбом команды Asia занял верхнюю ступеньку чартов в США и Британии. Он стал мультиплатиновым в Америке, а во всем мире был продан тиражом свыше 10 млн экземпляров.
• В 1956 году появился на свет Руслан Горобец – российский композитор и клавишник, который играл в советских ВИА «Эней», «Крок», «Карнавал», «Красные маки» и другие.
• В 1962 году родилась американская поп-певица и хореограф Пола Абдул, ставившая танцы Майклу Джексону и его сестре Джанет.