Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 25 июня. Джордж Майкл, The Police и «Rock Around A Clock»

«Этот день в музыке». 25 июня. Джордж Майкл, The Police и «Rock Around A Clock»

25 июня в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1955 году фирма Capitol Records сообщила о том, что тираж пластинки Била Хейли «Rock Around A Clock» превысил 3 млн экземпляров.
• В 1967 году впервые прозвучала песня The Beatles «All You Need Is Love». Она была написана специально для передачи Our World. Программа «Наш мир» передавалась в 24 страны на пяти континентах, и 400 млн телезрителей наблюдали за выступлением группы.
• В 1983 году альбом «Syncronicity» The Police возглавил чарт Великобритании. Диск содержал такие хиты, как «Every Breath You Take» и «Wrapped Around Your Finger».
• В 1995 году группа «ДДТ» дала грандиозный концерт на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, на котором присутствовало более 40 тыс. человек. Запись этого масштабного действа впоследствии была издана на видеоносителях под названием «От и до».
• В 1963 году родился Джордж Майкл – британский поп-вокалист, автор песен и продюсер. За время музыкальной карьеры (сольной и в составе дуэта Wham!) было продано около 100 млн экземпляров его записей. Он обладатель двух премий «Грэмми» – в категории «Альбом года» и за лучший R&B-дуэт с Аретой Франклин.