Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 27 июня. Нил Даймонд, ZZ Top и Muse

«Этот день в музыке». 27 июня. Нил Даймонд, ZZ Top и Muse

27 июня в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1968 году в Сан-Франциско Алберт Кинг записал программную песню «Blues Power». Это продолжительная лекция-проповедь о природе и силе блюза.
• В 1972 году хит Нила Даймонда «Song Sung Blue» занял первую позицию журнала Billboard. По признанию музыканта, на написание шлягера его вдохновила музыка 21-го фортепианного концерта Моцарта.
• В 1975 году четвертый альбом техасского трио ZZ Top «Fandango» был признан золотым. Это был второй диск коллектива, который смог покорить вершины хит-парадов.
• В 1986 году американский лэйбл Big Time Records выпустил двойной сборный альбом «Red Wave» с композициями четырех рок-групп СССР: «Аквариум», «Кино», «Алиса», «Странные игры». В оригинале издание представляло собой комплект из двух грампластинок, на которых каждой группе была отведена одна сторона.
• В 2012 году состоялась презентация песни «Survival» группы Muse в эфире радиостанции BBC Radio 1. Композиция была выбрана гимном лондонской «Олимпиады-2012». Она звучала в момент выхода спортсменов на стадион, перед церемониями награждения и во время телетрансляций.
• В 1859 году родилась учительница музыки из Кентукки Милдред Хилл – автор бессмертной песни «Happy birthday to you».
• В 1944году появился на свет Брюс Джонсон – вокалист и гитарист из The Beach Boys.