Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 28 июня. Арета Франклин, Ринго Старр и 10 СС

«Этот день в музыке». 28 июня. Арета Франклин, Ринго Старр и 10 СС

28 июня в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1968 году портрет Ареты Франклин был напечатан на обложке журнала Time. Лицо певицы, которая в музыке являлась одним из символов борьбы афро-американцев за свои гражданские права, стало знаком, что времена меняются.
• В 1968 году Ринго Старр начал запись песни Джона Леннона «Good Night» под аккомпанемент оркестра.
• В 1974-м группа Пола Маккартни Wings выпустила сингл с песнями «Band on the Run» и «Zoo Gang» в Британии. Ровно через год те же Wings заняли первое место в английском хит-параде с альбомом «Venus And Mars».
• В 1991 году впервые прозвучала «Ливерпульская Оратория Пола Маккартни» («Paul McCartney’s Liverpool Oratorio» в оригинале). Сэр Пол написал эту работу в соавторстве с американским композитором Карлом Дэвисом в честь празднования 150-й годовщины Королевской филармонии Ливерпуля.
• В 1975 году песня «I'm Not In Love» из альбома «The Original Soundtrack» группы 10 СС возглавила чарт Англии, став вторым синглом группы, добравшимся до вершины британского хит-парада.
• В 1982 году вышел шестой студийный альбом группы The Alan Parsons Project «Eye In the Sky». Диск поднялся до седьмого места в чарте The Billboard 200.
• В 2003 году в Санкт-Петербурге открылся рок-фестиваль «Окна открой». На сцене спортивно-концертного комплекса «Петербургский» выступили «ДДТ», «Пикник», «АукцЫон», «Ю-Питер», «Разные люди» и другие.