Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 3 мая. Гастроли Wings, Роберт Палмер и Майкл Джексон

«Этот день в музыке». 3 мая. Гастроли Wings, Роберт Палмер и Майкл Джексон

3 мая в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1976 году состоялся первый концерт Пола Маккартни в США в рамках тура «Wings Over America». Записи выступлений гастролей по городам США, которые были частью мирового тура группы под общим названием «Wings Over the World tour», в дальнейшем составили концертный альбом.
• В 1980 году группа Sky поднялась на вершину английского чарта альбомов с пластинкой «Sky 2». Это один из немногих инструментальных коллективов, который смог добраться до вершины хит-парада.
• В 1986 году британский певец, гитарист, автор песен Роберт Палмер поднялся на первую строчку чартов США с синглом «Addicted To Love», в английском хит-параде он занял пятую позицию.
• В 1997 году сингл Майкла Джексона «Blood On The Dance Floor» поднялся на вершину английского хит-парада. В тот же день английская группа Katrina And The Waves выиграла песенный конкурс «Евровидение», проходивший в Дублине, с песней «Love Shine A Light».
• В британском альбомном чарте в этот день 1997 года первенствовал диск «Tellin' Stories» группы Charlatans.
• В 1933 году появился на свет Джеймс Браун – американский певец, который признан одной из самых влиятельных фигур в поп-музыке XX века. «Крестный отец соула», «мистер Please Please Please» и «мистер Динамит», как он сам себя называл, работал в жанрах госпел, ритм-энд-блюз, фанк.