Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 4 мая. Марк Фрадкин, Луи Армстронг и Шер

«Этот день в музыке». 4 мая. Марк Фрадкин, Луи Армстронг и Шер

4 мая в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1914 года родился советский композитор Марк Фрадкин. Его песни стали лейтмотивом жизни нескольких поколений Советского Союза: «Дорога на Берлин», «За того парня», «Прощайте голуби», «Комсомольцы-добровольцы», «Случайный вальс», «Течет Волга», «Увезу тебя я в тундру»…
• В 1959 году на первой церемонии вручения наград Grammy Awards победителями стали Перри Комо и Элла Фицджеральд, записью года был признана песня Доменико Модуньо «Volare», альбомом года – «The Music from Peter Gunn» Генри Манчини.
• В 1964 году хит Луи Армстронга «Hello Dolly» в его исполнении поднялся на первую строчку хит-парада журнала Billboard. В тот же день в Бирмингеме была основана одна из первых арт-роковых групп Moody Blues.
• В 1986 году в концертном зале московского Дома туристов открылся первый рок-фестиваль «Рок-панорама – 86». Форум был организован по инициативе Гагаринского районного комитета ВЛКСМ Москвы и редакции газеты «Московский комсомолец».
• В 1991 году сингл Шер «The Shoop Shoop Song» занял верхнюю ступеньку в хит-параде США спустя 25 лет после первого попадания в чарты.
• В 2005 году сборник лучших песен The Beatles «1» получил бриллиантовый статус от Академии звукозаписывающей промышленности Америки. Это значит, что тираж диска достиг отметки в 10 млн копий.
• В 2008 году ветераны британской реггей-сцены UB40 выпустили свой новый альбом в качестве бесплатного приложения к британскому еженедельнику Mail Of Sunday.