Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Этот день в музыке». 8 мая. «Breakfast in America», Пол Маккартни и «Bohemian Rhapsody»

«Этот день в музыке». 8 мая. «Breakfast in America», Пол Маккартни и «Bohemian Rhapsody»

8 мая в мировой и отечественной музыке отметился несколькими знаковыми событиями, о которых в своей программе расскажет Владимир Марков:

• В 1979 году шестой студийный альбом группы Supertramp «Breakfast in America» стал платиновым и вышел на первое место в чартах США. Три песни из этой пластинки в свое время побывали на вершине чарта синглов в Америке.
• В 1982 году сэр Пол Маккартни в пятый раз покорил хит-парады со своим очередным сольником – «Tug Of War». Ровно через семь лет Сэр Пол выпустил синглы «My Brave Face» и «Ferry Cross the Mersey».
• В 1995 году в Голландии около моста Фроста прошел The World Liberty Concert. Он был посвящен пятидесятой годовщине освобождения Европы от фашизма и стал крупнейшим мемориальным концертом, когда-либо проводившимся в Нидерландах.
• В 2002 году «Bohemian Rhapsody» в исполнении Queen стала лучшим британским синглом всех времен и народов, обогнав «Imagine» Джона Леннона.
• В 1972 году в Австралии родился Даррен Хейз – бывший вокалист и композитор популярного австралийского дуэта Savage Garden, ныне успешный сольный исполнитель.
• В 1975 году родился испанский исполнитель, по славе и популярности грозящий в скором времени затмить своего отца, Хулио Энрике Иглесиас.